Хламидия пневмония у детей.

Автор: admin  :  Рубрика: Виды пневмонии

Хламидия пневмония у детей.Обычно хламидии поражают мочеполовую систему, но в отдельных случаях в зоне риска находится дыхательная система, и тогда пневмонии подвержены люди всех возрастов. Чаще всего можно встретить хламидию пневмонию у детей. Ну а взрослые более подвержены более классическому проявлению болезни, т.е. поражению половых органов.

Виды и диагностика

Существуют три вида хламидии, которые вызывают пневмонию:
1. pneumoniae – передается воздушно-капельным путем от одного человека к другому.
2. trachomatics – передается от матери к плоду во время беременности.
3. psittci – передается от больных пернатых. Читать полностью…

Лечение пневмонии дома.

Автор: admin  :  Рубрика: Способы лечения

Лечение пневмонии дома.При спокойном протекании заболевания врач может лечение в стационаре заменить на домашнее. А так как бытовые условия дома комфортнее, то не исключено, что процесс выздоровления наступит быстрее. Но даже домашнее лечение должно происходить исключительно под наблюдением врача. И при резком ухудшении состояния больного направляют на госпитализацию.

Домашнее лечение

Итак, если врач разрешил домашнее лечение, то в первую очередь, необходимо обеспечить больному полный покой, а так же благоприятную психологическую обстановку. В первые дни болезни очень важно соблюдать все предписания врача, и в особенности, относительно постельного режима. Если дыхание у больного затруднено, то положение лежа можно заменить на полусидячее, подложив под спину и голову несколько подушек. Читать полностью…