Как может быть выявлена скрытая пневмония у детей?

Автор: admin  :  Рубрика: Виды пневмонии

Как может быть выявлена скрытая пневмония у детей?Пневмония – довольно коварное заболевание, при котором поражаются легочные ткани. Причем в некоторых случаях выявить его довольно сложно из-за скрытых симптомов, и чаще всего скрытая форма пневмонии возникает у детей.

При пневмонии у детей поражается одно или сразу оба легких. Вызывать заболевание могут вирусы, бактерии, грибы, и заразиться от другого человека можно капельно-вирусным путем. Основными признаками болезни являются кашель и высокая температура. Но есть случаи, когда основные признаки отсутствуют, а само заболевание между тем, быстро развивается. Как можно выявить скрытую пневмонию у детей, ведь именно они подвержены ей в большей степени? Читать полностью…

Когда необходим сестринский процесс при пневмонии.

Автор: admin  :  Рубрика: О пневмонии

Когда необходим сестринский процесс при пневмонии. (о пневм)Пневмония относится к заболеваниям, при которых поражаются легочные ткани. Для эффективного лечения необходимо подходить к лечению комплексно, а для этого порой не обойтись без задействования сестринского персонала. В большинстве случаев за счет контроля предписаний врачей со стороны персонала процесс выздоровления.

Когда без сестринского персонала не обойтись

Очень часто врачи требуют госпитализации тех, кто заболевает пневмонией, но всегда есть исключения, и в отдельных случаях, если заболевание протекает в легкой форме, то взамен стационарного лечения можно прибегнуть к домашнему. И как раз в этом случае не обойтись без контроля медицинской сестры. Читать полностью…