Обязанности медицинского персонала в сестринском уходе.

Автор: admin  :  Рубрика: Способы лечения

Обязанности медицинского персонала в сестринском уходе.Правильно подобранное и выполненное медицинское лечение гарантирует выздоровление в течение 2-х недельного срока. Находясь в стационаре на лечении, пациент выполняет все предписания, назначенные врачом, и следит за этим сестринский персонал.

Основные обязанности

Обязанности медицинского персонала в сестринском уходе весьма обширны. Сестра обязана следить за соблюдением режима дня каждого пациента, приемом лекарств, гигиеной, выполнением назначенных физиотерапевтических процедур. Читать полностью…

Хламидия пневмония: симптомы.

Автор: admin  :  Рубрика: О пневмонии

Хламидия пневмония: симптомы.Хотя хламидии относятся к бактериям, которые обычно поражают мочеполовую систему, они так же могут стать причиной развития в детском организме пневмонии. Если обратиться к симптоматике данного заболевания, то можно увидеть, что на первых этапах его можно спутать с любой простудой или бронхитом.

Симптомы хламидия пневмония

У ребенка возникает кашель, и очень часто он сухой, лишь изредка может появляться мокрота в незначительных количествах. Очень часто ребенка мучают головные боли, которые носят регулярный характер. В результате, ребенок становится крайне раздражительным, у него ухудшается аппетит, появляется плаксивость. В это время симптомы бронхита лишь прогрессируют, постепенно трансформируясь в воспаление легких. На время развития болезни обычно уходит 3-4 недели. Читать полностью…