Диагностика и лечение гипостатической пневмонии.

Автор: admin  :  Рубрика: Виды пневмонии

Диагностика и лечение гипостатической пневмонии.

Данное заболевание довольно сложно выявить, так как у больного отсутствуют специфические симптомы. Здесь многое зависит от лечащего врача, который допускает возможную предпосылку к заболеванию. При сдаче крови можно видеть лишь незначительные отклонения.

Диагностика застойной пневмонии

При диагностировании гипостатической пневмонии берут все необходимые анализы, но они не всегда показывают явное наличие заболевания. При изучении мокроты можно обнаружить очаги клеток сердечных пороков с гемосидерином. А во время прослушивания обозначивается жесткое дыхание, а так же влажные хрипы в пораженном сегменте. Как правило, затрагивается нижняя доля легких. Читать полностью…

Как проще всего избавиться от сухого кашля?

Автор: admin  :  Рубрика: Способы лечения

Как проще всего избавиться от сухого кашля?

Кашель – это защитная реакция, которая возникает в организме из-за раздражения дыхательных путей. При помощи кашля организм удаляет из горла слизь, а так же различные инородные частицы. По своей интенсивности кашель можно разделить на простые прокашливания, а так же легкий и средний.

В возрасте до 1 года у детей может возникать утренний сухой кашель, во время которого малыш освобождает свои дыхательные пути от скопившейся слизи. Не исключен сухой кашель и после респираторных вирусных инфекций, и он провоцируется отхождением скопившейся мокроты. Но вне зависимости от своей природы, от сухого кашля можно избавиться вполне естественными способами. Читать полностью…