Факторы, влияющие на клиническое излечение пневмонии.

Автор: admin  :  Рубрика: Способы лечения

Факторы, влияющие на клиническое излечение пневмонии.

Сколько потребуется времени на излечение от пневмонии? Обычно нужно учесть ряд основных факторов, которые имеют первостепенное отношение на скорость излечения:
— разновидность инфекционного агента. Больше всего времени на выздоровление требуют пневмонии, вызванные пневмоцистами, синегнойной палочкой, энтеробактериями, ацинетобактериями. Увеличенный срок лечения предполагает и бактериальная пневмония, особенно, если бактерии устойчивы к антибиотикам.
— общее состояние здоровья, наличие хронических заболеваний. Особенно тяжело и более продолжительно протекают заболевания у людей с врожденными патологиями иммунитета, почечной недостаточностью, сахарным диабетом. Стойкое и более продолжительное течение пневмонии наблюдается у наркоманов, ВИЧ-пациентов, имеющих выраженную одышку. Читать полностью…

В чем отличия диагностики рака легких от пневмонии.

Автор: admin  :  Рубрика: О пневмонии

В  чем отличия диагностики рака легких от пневмонии.Только врачи могут осознать ту тонкую грань, которая имеет место быть в этих двух заболеваниях. В ежедневной практике именно они дифференцируют эти два заболевания, лечат инфекционные осложнения, а так же предотвращают воспалительные процессы у онкобольных.

В настоящее время онкобольные, умершие от недиагностированного рака легких имели хроническую пневмонию. Допущенные роковые ошибки связаны с тем, что симптомы этих двух заболеваний схожи между собой. Ну а клинические симптомы рака проявляются уже на поздних стадиях болезни: когда имеет место быть серьезное нарушение дренажной функции бронха, активно развивается воспалительный процесс. Читать полностью…