Пути распространения пневмонии

Автор: admin  :  Рубрика: Информация

Пневмония – это серьезное заболевание легких. На сегодняшний момент лечится хорошо, но позиций своих не сдает. Чтобы обезопасить себя и близких нужно знать и соблюдать некоторые правила как в личной гигиене, так и при контакте с больным.

Виды пневмонии

В зависимости от условий, в которых развивалось заболевание, пневмонию можно классифицировать:

  • амбулаторная (приобретенная не в стенах больницы);
  • госпитальная (симптомы появились после 2 cуток с момента госпитализации);
  • аспирационная (попадание в легкие содержимого ротовой полости, носоглотки).

Часто заражение происходит на фоне общего снижения иммунитета. Читать полностью…

Как выявить пневмонию

Автор: admin  :  Рубрика: Информация

Пневмонию относят к сложным инфекционным заболеваниям. Очень важно выявить пневмонию на ранних стадиях заболевания.

При ухудшении здоровья не надо заниматься самолечением.  Выявление пневмонии и ее лечение дело рук врачей.

До того, как открыли антибиотики пневмония являлась опасным заболеванием с большой смертностью. В наше время ситуация выглядит гораздо лучше, но все равно процент летальных исходов не маленький. В основном от пневмонии страдают люди пенсионного возраста.

Если вовремя обнаружить и сразу правильно лечить это заболевание можно одолеть за две недели. Медицинская наука в наши дни препятствует возникновению осложнений. Читать полностью…

Препараты для лечения пневмонии

Автор: admin  :  Рубрика: Информация

Лечение пневмонии требует незамедлительного приема антибиотиков, назначенных врачом. Эффективные препараты борются с возбудителями, которые поражают легкие. Ни в коем случае нельзя делать выбор самостоятельно, так как при самолечении многократно возрастает риск осложнений. Если состояние пациента некритично, препараты для лечения пневмонии могут приниматься в домашних условиях. В большинстве случаев требуется регулярный присмотр врачей и пребывание пациента в стационаре.

Наиболее популярные препараты для лечения пневмонии

Если пневмония не вызывает критических изменений состояния здоровья, лечение проводится дома. В данном случае врач может назначить Цуфалексин, Ровамицин, Кефзол или Рулид. Правила приема и ежедневное количество активного вещества определяются текущим состоянием пациента. Точную характеристику можно получить после проведения: Читать полностью…