Болезнь 21 века

Автор: admin  :  Рубрика: Информация

Лёгочные заболевания стали одной из основных угроз для жизни человека. По статистике, каждая 6-я смерть в мире происходит по её причине. А причинами же самих заболеваний лёгких могут быть и плохая экология, и наследственность, и халатное отношение к собственному состоянию здоровья.

Распространённые лёгочные заболевания

Можно сказать, что на данный момент среди массы заболеваний дыхательной системы, наиболее распространёнными являются: ОРВИ, ХОБЛ, бронхиальная астма и пневмония. Ситуацию усугубляет неблагоприятная внешняя среда. Это и выбросы промышленных предприятий, и выхлопные газы автомобилей, и т. п. Летающие в атмосфере вредоносные частицы особую опасность представляют для аллергиков. Стоит отметить, что городские люди чаще подвергаются заболеваниям, чем жители села, которым не ведома экология промышленных городов. Читать полностью…

Реабилитация системы дыхательных путей

Автор: admin  :  Рубрика: Способы лечения

Наша система дыхательных путей то и дело находится под постоянной угрозой различного рода заболеваний. Это и ларингиты, фарингиты, тонзиллиты, осложнения после воспаления лёгких, бронхиальные астмы и т. д. Для того чтобы реабилитировать своё здоровье, врачи рекомендуют посещение пульмонологических санаториев, где осуществляется комплексное лечение и профилактика заболеваний. Такие санатории являются климатолечебными, так как располагаются недалеко от моря или же в горных, лесных и местных районах.

Основное направление лечения на пульмонологических курортах

  1. Климат (акцент на доступе к свежему воздуху).
  2. Проведение ингаляций (масляные, с эвкалиптом, щелочные, с шалфеем и т. п.).
  3. Спелеотерапия или голотерапия (пребывание в соляных пещерах).
  4. Аппаратная физиотерапия.
  5. Лечебная физкультура и гимнастика для дыхательных путей.
  6. Индивидуальный подход к каждому больному и по возрастным группам.

Читать полностью…