Пневмония у детей. Профилактика.

Автор: admin  :  Рубрика: Информация

Пневмония у детей. Профилактика.

Профилактика пневмонии направлена в первую очередь на повышение сопротивляемости организма различным острым инфекционным заболеваниям, а также на предупреждение этих самых инфекционных заболеваний. Пневмония даёт иногда очень сложные и не всегда предсказуемые последствия и осложнения, поверьте в любом случаи, её легче предотвратить, чем потом лечить само заболевание и его последствия. Дети подвержены заболеванию пневмонией гораздо сильнее взрослых, их иммунная система ещё не до конца сформирована и потому «подхватить» инфекционное заболевание ребёнку гораздо проще. Читать полностью…

Пневмония у новорожденных. Симптомы. Лечение.

Автор: admin  :  Рубрика: О пневмонии

Пневмония у новорожденных. Симптомы. Лечение.

Чаще всего пневмония возникает у недоношенных детей. Это происходит по тому, что у таких детей часто имеются отклонения в дыхательной системе, такие как расширенные и укороченные бронхи, например. Но и вполне доношенные дети часто подвергаются этому заболеванию. Болезнь различают по видам инфекции и по моменту заражения, оно может произойти в момент вынашивания плода и в послеродовый период.
Вероятность заболевания существенно повышается, если имело место кровотечение, ранее отхождение околоплодных вод, а также различные болезни беременных. Читать полностью…