Причины появления пневмонии

Автор: admin  :  Рубрика: Информация

Пневмонией называется воспаление легких, при этом возможно поражение всех элементов ткани легкого или легких. Данное заболевание требует незамедлительного медицинского вмешательства, так как на начальной стадии такая патология лечится намного проще, чем на поздних стадиях.

Факторы, способствующие развитию пневмонии

В большинстве случаев болезнь возникает у тех людей, которые имеют располагающие факторы к появлению данной патологии.

Какие группы людей наиболее подвержены пневмонии: Читать полностью…

Препараты для борьбы с пневмонией

Автор: admin  :  Рубрика: Лечение антибиотиками

С наступление холодов обращение граждан в медицинские учреждения с недомоганием только возрастает. Чаще всего заболевающий занимается самолечением в домашних условиях ссылаясь на ОРВИ или грипп. Но по прохождению врачей и сдаче флюорографии получают диагноз-пневмония. Так что же это заболевание и какие способы борьбы с пневмонией существуют на нынешний день?

Пневмония

Пневмония- это заболевание, связанное с воспалением легких, как правило инфекционного происхождения. Как любое заболевание имеет свою клиническую картину, выраженную на рентген снимках и своими признаками. Пневмония бывает двух видов: односторонняя и двухсторонняя. К основным признаком приобретения пневмонии относятся: Читать полностью…

Лечение пневмонии народными методами

Автор: admin  :  Рубрика: Способы лечения

Лечение пневмонии народными методами должно начинать после подтверждения диагноза. Лечить тяжелую форму заболевания стоит в стационаре, а на первых стадиях рекомендуется применение народных средств совместно с назначенными врачом препаратами.

В качестве лечения часто принимают:

  • настои,
  • компрессы,
  • отвары.

Отвары и компрессы

Отвары из сухофруктов повышают иммунитет. В них содержатся витамины А, К, С, РР и они рекомендуются всем, у кого есть заболевание нижних дыхательных путей. Они способствуют снятию воспалительного процесса и снижают болевые ощущения при кашле или вдохе. Читать полностью…