Схемы лечения пневмонии антибиотиками в стационаре.

Автор: admin  :  Рубрика: Лечение антибиотиками

Схемы лечения пневмонии антибиотиками в стационаре.
Зачастую, как только у больного диагностируют пневмонию, ему предлагают лечение не в домашних условиях, а в стационаре. Некоторые отказываются от госпитализации, полагая, что в домашних условиях процесс излечения пройдет более эффективно. Но домашнее лечение допускается лишь в том случае, если у больного самая легкая степень поражения. Во всех остальных случаях необходимо некоторое время побыть в стационаре, так как там предлагают более эффективное и адекватное лечение. Читать полностью…

Характерные особенности долевой пневмонии.

Автор: admin  :  Рубрика: Виды пневмонии

Характерные особенности долевой пневмонии.Характерной особенностью долевой пневмонии является ее резкое и острое начало. Так же наблюдаются следующие общеинтоксикационные симптомы: сильный озноб 7-10 суток, температура тела выше 39°С, общая слабость, головная боль, потливость. Кроме этого у больного наблюдается постоянная отдышка, отделение мокроты, кашель.

Еще одной особенностью долевой пневмонии является боль в области грудной клетки. Эта боль имеет четкую локализацию, и при глубоком вдохе она имеет четкую локализацию. Усиление боли происходит и во время наклона тела в здоровую сторону. По этим причинам больной зачастую дышит лишь поверхностно. Читать полностью…