Дыхательные упражнения при пневмонии

Автор: admin  :  Рубрика: Способы лечения

Когда в легочных тканях человека развивается воспалительный процесс, при этом он поражает альвеолы и ветви дыхательного горла – бронхи, а также вызывает кислородную недостаточность, то это заболевание называется пневмонией.

Из-за воспалительного процесса в легких у пациента прекращает полноценно функционировать пораженная часть легочной ткани, в связи с этим нарушается кровообращение и образуются застойные явления. Это заболевание можно победить – вылечить, но только при комплексном лечении.

Медицинские специалисты, для благополучного лечения воспаления легких, рекомендуют разнообразные терапевтические мероприятия, среди которых присутствует дыхательная гимнастика. Читать полностью…

Лечим бронхит. Бронхолитические средства

Автор: admin  :  Рубрика: Способы лечения

Бронхолитические средства – это медикаменты, предназначенные для снятия бронхоспазмов. В основном они применяются во время лечения разных заболеваний дыхательной системы – астмы, бронхитов и других обструктивных воспалений легких. К бронхолитикам не относятся медицинские препараты, влияющие на основную причину, которая вызывает спазм в легких, эти медикаменты работают исключительно для устранения неприятных симптомов.

Бронхолитики – это …

Дыхательная система человека обеспечивает ему жизнедеятельность, когда она поражается разнообразными вирусами/инфекциями, происходит значительное ухудшение качества жизни. Кроме этого начинают страдать и остальные органы и системы человеческого организма. Читать полностью…