Врожденная пневмония и ее причины.

Автор: admin  :  Рубрика: Виды пневмонии

Врожденная пневмония и ее причины.Каждая женщина, планирующая ребенка, заботится о том, чтобы он появился на свет здоровым. Но, как показывает статистика, все чаще дети рождаются с каким-нибудь врожденным заболеванием, и одним из них является пневмония новорожденных. Каковы причины возникновения данного заболевания, и как его предупредить?

Причины развития пневмонии

Существует несколько причин, которые могут стать причиной развития врожденной пневмонии, и в некоторых случаях заболевание развивается не само по себе, а комбинируется с каким-нибудь другим. Есть так же случаи, когда на развитие детской пневмонии влияют несколько факторов. В данном случае заболевание имеет тяжелую форму, и, как следствие, представляет для новорожденного особую опасность. Читать полностью…

ТОП-3 антибиотиков, неэффективных для лечения пневмонии.

Автор: admin  :  Рубрика: Лечение антибиотиками

ТОП-3 антибиотиков, неэффективных для лечения пневмонии.Современная медицина располагает огромным перечнем препаратов, которые используют для лечения всевозможных заболеваний, в том числе и довольно серьезных. Среди таких препаратов есть те, что получены биологическим путем, а кроме этого синтетическим или полусинтетическим способом.

Особенности антибиотиков

Часть антибиотиков в медицине проявляют активность против некоторых групп микроорганизмов, но есть те антибиотики, действие которых направлено против большого количества опасных микроорганизмов. Желательно начинать лечение пневмонии именно с подобных лекарственных препаратов. Дело в том, что, на выявление возбудителя пневмонии нужно затратить определенное время, проводя необходимые исследования. А, как известно, лечение данного заболевания целесообразно начинать, как можно скорее. Читать полностью…