Антивакцинация сегодня

Автор: admin  :  Рубрика: Информация

Чем стремительнее развивается медицина, тем больше возникает вопросов и споров относительно вакцинации. Даже появился такой термин, как «антивакцинация», который родился на фоне человеческого незнания об аспектах прививок.

До, а не во  время

Частым явлением популярности вакцинации становится появление эпидемии любой болезни. Но после прививки человек, или его ребёнок, всё равно заболевает, и вот прекрасное основание утверждать, что вакцина бесполезна и создана только для того, чтобы фармацевтические компании наживались на обычных людях. Но вина исключительно на самом человеке. Читать полностью…

Новая китайская болезнь — коронавирус

Автор: admin  :  Рубрика: Информация

Наверное, в мире мало найдётся людей, которые не слышали о коронавирусе. Эта новая китайская болезнь быстро распространяется. Так, количество заражённых насчитывается до несколько тысяч человек, а количество умерших до сотни. И это не считая десятки тысяч людей, которые контактировали с заболевшими.  Очаг заболевания находится в г. Ухань, Китай.

Долой всемирную панику

В Ухане работает более тысячи медицинских работников, при этом 15 городов были заблокированы (общая численность населения — 60 млн человек). Вирус оказался неизученным, и пока над ним кропотливо работают учёные, заражение распространяется посредством туризма. Пока известно, что носителями коронавируса являются животные, в частности, летучие мыши (по другим данным — змеи), которых люди употребляли в пищу. Читать полностью…