Сколько держится температура при пневмонии.

Автор: admin  :  Рубрика: О пневмонии

Сколько держится температура при пневмонии.

Главным симптомом пневмонии является температура, именно она указывает на то, что иммунная система нуждается в помощи из-за серьезных воспалительных процессах в организме. Зачастую температура не поднимается выше 37-38°С. И здесь вдобавок вмешиваются индивидуальные признаки: тип возбудителя инфекции, индивидуальные особенности организма и т.д. Так сколько держится температура при пневмонии?

Белая и красная лихорадка

При воспалительном процессе можно наблюдать лихорадку любого типа: белую или красную. В первом случае повышение температуры связано со спазмами сосудов кожи, которая становится не только холодной, но и влажной. Сами конечности больного буквально «ледяные». Такой вид лихорадки относится к злокачественным, и лечить его необходимо папаверином и никотиновой кислотой. Читать полностью…

Как выбрать лучший антибиотик для лечения пневмонии.

Автор: admin  :  Рубрика: Лечение антибиотиками

Как выбрать лучший антибиотик для лечения пневмонии.

Многие врачи убеждены, что самым эффективным препаратом для лечения пневмонии остается антибиотик. Но все же практика показывает, что нет такого препарата, который бы со 100% надежностью гарантировал излечение. И это происходит по следующим причинам:

— стало больше заболеваний, которые вызывают малоизвестные возбудители, не чувствительные к антибиотикам,
— многие микроорганизмы приобрели устойчивость к антибиотикам,
— стало больше пациентов с низким иммунитетом. Читать полностью…