Кто подвержен риску заболевания пневмонией?

Автор: admin  :  Рубрика: О пневмонии

Кто подвержен риску заболевания пневмонией?


Пневмония является общим термином для обозначения большого спектра заболеваний, которые вызывают воспаление легких. Пневмония чаще всего вызвана бактериальной инфекцией (бактериальная пневмония) или вирусной инфекцией (вирусная пневмония). Тем не менее, пневмония может быть вызвана грибковой инфекцией, дрожжевой инфекцией, травмами или от воспаления легких в результате воздействия токсичных веществ, таких как ядовитые газы. Читать полностью…

Пневмококковая пневмония

Автор: admin  :  Рубрика: О пневмонии

Пневмококковая пневмония

Пневмония является болезнью легких. Пневмококковая пневмония – своего рода пневмония, которая может заразить верхние дыхательные пути и может распространиться в кровь, легкие, на среднее ухо или в нервную систему.

Пневмококковая пневмония в основном проявляется у детей младше 5 лет и взрослых в возрасте 65 лет и старше. Пожилые люди особенно рискуют стать тяжелобольными и даже умирают от этой болезни. Кроме того, люди с определенными заболеваниями, такими как хронические заболевания сердца, легких, печени или серповидно-клеточная анемия также подвергаются повышенному риску в заболевании пневмококковой пневмонией. Люди с ВИЧ/СПИДом или люди, которым совершалась трансплантация органов и они принимают лекарства, которые понижают их устойчивость к инфекции, также находятся в группе с высоким риском получения этого заболевания. Читать полностью…

Двойная пневмония: описание заболевания

Автор: admin  :  Рубрика: О пневмонии

Двойная пневмония: описание заболевания


Хотя термин «двойная пневмония» используется для обозначения либо острого повреждения легких или острого респираторного дистресс-синдрома, он обычно используется сегодня для описания пневмонии, которая влияет сразу на два легких. Двухместная пневмония довольно часто происходит, когда ткани в легких наполняются жидкостью и становятся инфицированными. Это может быть вызвано бактериями, вирусами, грибками или паразитами, хотя бактерии и вирусы являются наиболее распространенными причинами. Читать полностью…

Как определить, пневмония у вашего ребенка или нет?

Автор: admin  :  Рубрика: О пневмонии

Как определить, пневмония у вашего ребенка или нет?

У моего ребенка сильный кашель и лихорадка. Может быть, у него пневмония?

Возможно, так как кашель и лихорадка являются двумя основными симптомами пневмонии. Другие симптомы могут включать слабость, рвоту, диарею, потерю аппетита, головную боль, мышечные боли и проблемы с дыханием. Пневмония может нанести удар в любое время, но оно обычно она проявляется особенно зимой и весной, часто после простуды или других инфекций верхних дыхательных путей.

Если вы думаете, что ваш ребенок может быть болен пневмонией, обратитесь к врачу сразу. Некоторые случаи мягки, но они также может быть серьезными. Читать полностью…