Вирусная пневмония в Украине

Автор: admin  :  Рубрика: Информация

Не так давно Украину встряхнула вирусная пневмония, которая стремительно набирает обороты и уже принесла первые жертвы с фатальным последствием. Украинские врачи то и дело предупреждают население о нарастающей вирусной пневмонии, которая отличается стремительным течением. Другими словами, заболевший буквально сгорает изнутри за несколько дней. Конечно же, своевременное обращение за медицинской помощью увеличивает шансы на спасение. Но не всегда люди обращаются за помощью даже при наличии высокой температуры, которая является одним из главных симптомом вирусной пневмонии.

Тернополь под ударом

Вирусная пневмония не выбирает жертв по возрасту и половым принадлежностям. Первой точной удара болезни стал Тернополь, где больницы в буквальном смысле слова переполнены людьми с воспалением лёгкий. По последним данным, пять человек находятся в реанимационном отделении, а трое не выжили. Читать полностью…

Аптечный аналог — стоит ли экономить на лечении

Автор: admin  :  Рубрика: Лечение антибиотиками

Приходя покупать лекарства, зачастую нам предлагают аптечный аналог. Обычно эти лекарственные средства отличаются по названию и цене, но аптекарь будет уверять, что его действия ничем не хуже предписаний врача. Разница — аналоги стоят куда дешевле. Стоит ли, в этом случае, экономить на здоровье, и в чём преимущества и недостатки таких лекарств?

Несущественная разница

Для того чтобы изготовить то или иное лекарство, нужны не только денежные средства, но и много времени. Оно тратится на лабораторные химические исследования, изготовление и т. п. Сначала исследователям нужно получить патент на изобретение, после чего он выкупается фармацевтической компанией и препарат поступает в свободную продажу. Всё это входит в порой не малую стоимость лекарства, так как затраты должны окупаться. Читать полностью…