Прикорневая пневмония у детей и особенности ее лечения.

Автор: admin  :  Рубрика: Способы лечения

Прикорневая пневмония у детей и особенности ее лечения.

Прикорневая пневмония относится к опасным заболеваниям, и в особенности это относится к детям. Они могут заболеть по разным причинам: недоношенность, плохое развитие, рахит, а так же снижение иммунитета. Основная же причина появления прикорневой пневмонии – это сильное переохлаждение.

Хотя симптоматика напрямую связана с причинами заболевания, есть ряд признаков, при которых следует незамедлительно показаться врачу:
— высокая температура тела, которую практически невозможно сбить медикаментами;
— частый и сильный кашель,
— першение в горле,
— продолжительный насморк,
— общая слабость в организме. Читать полностью…

Симптомы врожденной пневмонии.

Автор: admin  :  Рубрика: О пневмонии

Симптомы врожденной пневмонии.Такое заболевание, как врожденная пневмония не может протекать незаметно. Но время проявления первых признаков напрямую зависит от того, когда произошло инфицирование: внутриутробно или во время родов.

Симптомы при внутриутробном инфицировании

Чаще всего следующие симптомы проявляются у детей, рожденных раньше обозначенного срока:
1.Асфиксия- это довольно распространенное заболевание (каждые четвертые роды), но при врожденной пневмонии оно наблюдается практически в каждом случае. Практически всегда врачи вынуждены проводить реанимационные мероприятия.
2.Крик – при врожденной пневмонии он либо слабый, либо вовсе отсутствует. Дыхание малыша слабое, поверхностное, аритмичное. В легких влажные хрипы. Читать полностью…