Новорожденный малыш: уход при лечении пневмонии

Автор: admin  :  Рубрика: Лечение антибиотиками

Новорожденный малыш: уход при лечении пневмонииДля любого новорожденного малыша пневмония представляет серьезную угрозу жизни. Но, если обратиться к статистике, то станет ясно, что самое главное здесь – не только своевременная диагностика и выбор препаратов, но и надлежащий уход. Если соблюдать все условия, то прогноз на течение заболевания всегда будет благоприятный.

Новорожденный малыш: уход при лечении в стационаре

Если малыш имеет врожденную пневмонию, то процесс лечения должен проходить исключительно в условиях стационара. Это объясняется тем, что в это время малыш нуждается в максимально бережном уходе и лечении. При врожденной пневмонии есть опасность всевозможных осложнений, как, например, остановка дыхания и сердцебиения. Если случается подобный случай, то квалифицированная медицинская помощь должна быть оказана, как можно скорее, ведь на кону стоит жизнь малыша. Читать полностью…

Как возникает застойная пневмония?

Автор: admin  :  Рубрика: О пневмонии

Как возникает застойная пневмония?


Застойная пневмония — разновидность заболевания легких, которое возникает у человека на фоне застоя тканевой жидкости и крови. Как правило, с подобным заболеванием сталкиваются люди преклонного возраста, а так же те, кто недавно перенес заболевание или имеет ослабленное здоровье. Воспалительный процесс может быть локализован как в одном легком, так и сразу в обоих частях. Для избавления от заболевания приходится запастись временем, а так же правильно подобрать антибактериальные препараты.
Читать полностью…