Как не допустить развитие пневмонии у детей и взрослых.

Автор: admin  :  Рубрика: Способы лечения

 Как не допустить развитие пневмонии у детей и взрослых.

Главной особенностью застойной пневмонии является, что ее развитию способствуют иные патологии, которые имеются у человека. Именно поэтому так важно уделять достаточно времени для собственного здоровья. А для того, чтобы не столкнуться с развитием вторичной пневмонии у детей и взрослых, достаточно соблюдать следующие рекомендации.

1.Ноги следует всегда держать в тепле. Если приходится регулярно быть на улице, и особенно, в плохую погоду, то следует приобрести качественную обувь, которая не даст ногам замерзнуть или промокнуть. Ну а если ноги промокли или же замерзли, то, придя домой, нужно, как можно скорее пропарить ноги в горячей воде с горчицей.
2. Пешие прогулки должны стать регулярными . С их помощью можно не только максимально обогатить организм кислородом, но и поддерживать свой организм в физическом тонусе. Совершать прогулки стоит в любое время, при любой погоде. Главное – одеваться по погоде. Читать полностью…

Заболевания-предшественники рецидива пневмонии.

Автор: admin  :  Рубрика: О пневмонии

Заболевания-предшественники рецидива пневмонии.

Почему врачи никогда не исключают повторного появления признаков пневмонии? Дело в том, что бактерии могут в любой момент перейти в состояние спячки. И если врач назначил неадекватную антибактериальную терапию, либо сам пациент не прошел весь назначенный курс лечения антибиотиками, то это может привести к образованию цист бактерий. Но, как только условия для их развития и размножения улучшатся, то не исключено повторное появление симптомов данного заболевания. Читать полностью…