Бактерии, вызывающие пневмонию поражают сердечную мышцу

Автор: admin  :  Рубрика: Информация

Люди, которые были госпитализированы в отношении пневмонии, подвергаются высокому риску сердечных заболеваний. Около двадцати процентов пациентов испытывают осложнения, такие как застойная сердечная недостаточность или сердечная аритмия, были замешаны в более чем четверти смертей от пневмонии. Согласно данным исследования, при низких уровнях кислорода, вызванных легочной инфекцией, стресс на сердечной мышце может быть прямым результатом заражающих бактерий.

Уникальное исследование

«Удивительно, что никто никогда не делал этого раньше», — сказал соавтор исследования Карлос Ориуэл, микробиолог и иммунолог. «Мы решили просто вырезать сердца мышей с тяжелой болезнью и заглянуть в пораженную ткань», — сказал он. «И когда мы это сделали, то обнаружили микроэлементы, наполненные бактериями». Это первый отчет за более чем 120-летние исследования Streptococcus pneumoniae, который говорит, что бактерии действительно вторгаются в Читать полностью…

Возможно, ли самостоятельно вылечить пневмонию

Автор: admin  :  Рубрика: Информация

Пневмония – это инфекционное заболевание легких. Если поставлен диагноз пневмония, то нужно немедленно приступать к ее лечению. Вылечить пневмонию можно антибиотиками, под наблюдением врачей либо амбулаторно, либо стационарно. Это зависит от тяжести заболевания.

Самостоятельное лечение пневмонии

Пневмония может быть разного вида. Например,

  • Бактериальная;
  • Вирусная.

Лечение пневмонии может происходить стационарно либо амбулаторно. Бывают случаи, что медицинская помощь может быть недоступной. Больной человек может применить действия для облегчения симптомов пневмонии: Читать полностью…