Заболевание саркоидоз: стадии.

Автор: admin  :  Рубрика: О пневмонии

Заболевание саркоидоз: стадии. Саркоидоз – заболевание крайне редкое, и чаще всего ему подвержены именно легкие. К сожалению причины возникновения этого редкого заболевания и сегодня врачам не известны.
Если отмечать группы риска людей, кто подвержен саркоидозу, то можно отнести практически всех, кто достиг полового созревания, и до сорока лет. Дети и пожилые люди саркоидозом болеют крайне редко. Замечено, что именно женщины в большей степени подвержены заболеванию легких причем, некурящие.
Причин саркоидоза пока врачи не выяснили, но уверены, что болезнь не опасна, т.е. не носит инфекционный характер. Светилы медицины сходятся во мнении, что есть ряд факторов, которые приводят к возникновению болезни: экологические, иммунологические, генетические.
Читать полностью…

Виды туберкулезной пневмонии.

Автор: admin  :  Рубрика: Виды пневмонии

Виды туберкулезной пневмонии.Казеозная пневмония представляет собой специфическое заболевание легких, которое возникает на фоне другого, не менее серьезного заболевания – туберкулез. Врачи не исключают так же самостоятельного возникновения данного заболевания, и в этом случае констатируют острое развитие, и, как правило, летальный исход за короткий промежуток времени.
Туберкулезная пневмония так же именуется казеозная, пневмония с распадом. Вызывается данное заболевание палочкой туберкулеза, последствия для легочной системы необратимые.
Казеозное воспаление приводит к:
— дистрофии миокарда,
— снижению функции печени,
— недостаточности коры надпочечников,
— нарушениям со стороны нервной системы. Читать полностью…