Лечебные свойства пажитника

Автор: admin  :  Рубрика: Информация

Лечебные свойства пажитника

Это растение выращивают ради сухих листьев и семян. Пажитник (Trigonella Foenum-graecum), коренное растение большей части африканского континента, но в настоящее время его коммерческое производство распространено во многих частях мира. Он относится к семейству бобовых, пажитник используют при приготовлении кулинарных блюд, из него делают травяные чаи, это популярный ингредиент при альтернативных методах лечения различных заболеваний.
Пажитник вырастает до больших размеров и имеет удлиненную форму листьев в виде клевера. Маленькие круглые цветы появляются в начале лета, после чего образуются стручки, которые напоминают зеленые бобы.  Читать полностью…

Травяной чай в домашних условиях

Автор: admin  :  Рубрика: Информация

Травяной чай в домашних условиях

Сделать собственный травяной чай можно в домашних условиях. При изготовлении чая используются свежие или сушеные травы, фрукты и специи. Можно также использовать специальные смеси, предназначенные для облегчения незначительных недугов. Купить органические травы можно в местных теплицах или в бакалейных лавках. Многие специалисты рекомендуют покупать свежие травы, а их сушку проводить в домашних условиях. Сушить их также можно дома.
Для приготовления травяного чая нам понадобится керамический или стеклянный чайник. Дистиллированная вода является хорошим вариантом в качества основы для напитка.  Читать полностью…