Смертельный вирус – «подарок» от обезьян

Автор: admin  :  Рубрика: Информация

Смертельный вирус – «подарок» от обезьян

Буквально несколько недель назад весь мир облетела новость о новом вирусе пневмонии. В отличие от атипичной, она не проявляется на раннем этапе, поэтому поставить диагноз иногда довольно сложно. Искать новый вирус вызвались ученые Калифорнийского университета, которые идентифицировали новый вирус. Стоит отметить, что вспышку смертельно опасной пневмонии изначально выделили в опытном центре у обезьян. В Калифорнийском центре изучения приматов стали проводить многочисленные исследования, по результатам которых выявили то, что вирус может довольно быстро передаться от примата к человеку и вызвать пневмонию со смертельным исходом. Помимо всего прочего, по данным некоторых исследователей, пневмония может передаваться от одного человеку к другому и при этом при скрещивании с вирусами герпеса мутировать. Читать полностью…

Вегетарианство и пневмония

Автор: admin  :  Рубрика: О пневмонии

Вегетарианство и пневмония

До сих пор многочисленные ученые спорят о том, как влияет вегетарианство на процесс выздоровления и укрепления иммунитета. Сначала было предположение, что те люди, которые употребляют в пищу много продуктов растительного происхождения, намного меньше болею пневмонией, чем те, кто живет в северных регионах и питается, в основном пищей животного происхождения. Эта гипотеза довольно скоро потерпела поражение, так как статистические данные показывали примерно одинаковые цифры и пороги заболеваемости. Сторонники вегетарианства при этом утверждают, что вирус атипичной пневмонии был привнесен в человеческое общество теми, кто употребляет в пищу животных. Читать полностью…

Массаж при лечении пневмонии

Автор: admin  :  Рубрика: О пневмонии

Массаж при лечении пневмонии

Часто при лечении пневмонии рекомендуется использовать не только стандартные способы и средства, но и дополнительные, которые помогут ускорить процесс выздоровления и при этом не позволят возникнуть осложнениям. Как известно, именно массаж (или самомассаж) приносят большую пользу заболевшим и выздоравливающим, особенно при условии употребления комплексов витаминов и массажных сеансов. Они проводятся с той целью, чтобы простимулировать бронхи к расширению и при этом вызвать углубленные дыхание. Техника массажа довольно проста. Сеанс проведения массажа нужно начинать с грудной клетки, с плавным и постепенным переходом на спину. Читать полностью…

Осложнения пневмонии

Автор: admin  :  Рубрика: О пневмонии

Осложнения пневманииНе всегда такое заболевание, как пневмония, даже при самом правильном лечении, может пройти без осложнений. Принято выделять несколько видов осложнений, к тому же есть так называемые патологические синдромы, которые осложняют течение заболевания. Стоит отметить, что это может быть дыхательная недостаточность трех степеней. Первая – периоральный цианоз и одышка, которые могут усиливаться только после выполнения разнообразных физических нагрузок. Вторая – постоянная одышка, бледность кожных покровов, периодическое возбуждение. Третья – резкая одышка и тахикардия. Второй вариант патологических синдромов — сердечно-сосудистая недостаточность, которая проявляется снижением давления и тахикардией. Читать полностью…