Детский бронхит: как с ним бороться?

Автор: admin  :  Рубрика: Лечение антибиотиками

Среди серьёзных детских заболеваний существует болезнь bronchitis. Бронхит представляет собой заболевание системы органов дыхания, где воспалительный процесс затрагивает и воздухоносные пути – бронхи.

Условия назначения антибиотиков детям

Может быть, кто-то думает, что заболевание бронхит не является опасным, но это не правда. Довольно часто бронхит осложняется более серьезными заболеваниями:

— воспаление мелких бронхов – бронхиолит;

— воспаление легких – пневмония.

Считается, что самый опасный бронхит для новорожденных деток. Из-за того, что у маленького ребенка вся иммунная система и дыхательные пути являются еще не совершенными. Исходя из статистических данных, в возрасте от рождения до года от бронхита и его осложнений умирают около 200 малышей среди 100 тыс. детей. Такой негативный результат происходит из-за того, что в довольно раннем возрасте заболевание бронхит способно развиваться очень быстро. В этой ситуации всегда эффективным способом и единственным правильным решением является назначение антибиотиков. Читать полностью…

Чистка бронхов. Эффективные средства

Автор: admin  :  Рубрика: Способы лечения

В любом здоровом человеке в бронхах постоянно образуется жидкая слизь, но, в умеренных количествах и, при этом самостоятельно и без проблем выводится из бронхов. А вот когда развивается воспалительный процесс в дыхательной системе, особенно это касается курящих людей, то образуются сбои в органах дыхания. В этой ситуации слизь становится намного гуще и формируется в больших объемах. К тому же она не способна выводится полностью, соответственно начинает накапливаться и застаиваться. Это скопление жидкости в бронхах образует дискомфортное ощущение, которое не только мешает дыханию, но и вредно сказывается на здоровье, потому что в ней начинают задерживаться и развиваться микробы, токсины и т.д.

Способы выведения

В первую очередь необходима полная чистка бронхов от мокроты, прежде чем начать лечение бронхита. Чем Читать полностью…