Кратко о пневмонии. Причины, симптомы

Автор: admin  :  Рубрика: О пневмонии

Достаточно опасным заболеванием является пневмония. Народное название этого заболевания – «воспаление легких». Пневмония или воспаление легких – это определенная группа заболеваний, которая характеризуется легочными воспалительными процессами. Причинами воспалительных процессов являются разные инфекции – грибки или микробы, простейшие или вирусы, из-за них болезнь пневмония входит в состав группы инфекционных заболеваний.

Пневмония – МКБ

Болезнь пневмония относится к самым опасным мировым заболеваниям. Несмотря на то, что существует много средств для его лечения, исходя из данных статистики, от воспаления легких каждый год умирает почти 9% из общего количество болеющих этим заболеванием. На территории Российской Федерации количество людей, болеющих воспалением легких, составляет около 1 млн. в год, а в Соединенных Штатах почти 3 млн. чел., но это по данным официальной статистики. Читать полностью…

Причины заболевания пневмонией

Автор: admin  :  Рубрика: Информация

К сожалению, человеческий организм ежедневно подвергается атаке множества вредоносных организмов, которые вызывают различные заболевания. И не всегда нашему иммунитету удается справиться с этими атаками, в результате чего человек заболевает. Одним из самых частых недугов является та или иная форма простуды. При этом некоторые из них имеют достаточно серьезные осложнения, вплоть до летального исхода. Одной из таких болезней является пневмония, а причины заболевания пневмонией бывают совершенно разные.

Из всех возможных причин заболевания пневмонией, самыми частыми бвают:

  1. Бактерии рода стрептококков;
  2. Инфекционные палочки;
  3. Микоплазмы;
  4. Вирусные инфекции;
  5. Грибковые инфекции.

Читать полностью…