Бронхит без температуры: лечение

Автор: admin  :  Рубрика: Способы лечения

Не многие знают, hyperthermia или гипертермия – повышение температуры тела, является не единственным симптомом развития bronchitis – заболевания дыхательной системы вместе с бронхами. Поэтому, чтобы правильно выбрать лечение, необходимо разобраться – какие бывают признаки bronchitis у ребенка и взрослого, если температура не повышается?

Признаки bronchitis

Симптомы, проявляющиеся во время заболевания bronchitis – бронхитом:

— появляется изнуряющий и острый кашель, который может сопровождаться приступами боли в голове. Кроме головной боли, во время кашля начинают сильно болеть бронхи. Впоследствии могут появиться неприятные боли в области всей грудной клетки; Читать полностью…

Бронхит иногда бывает без температуры

Автор: admin  :  Рубрика: Информация

В основном все считают, что бронхит «дружно шагает» в сопровождении с высокой температурой. В принципе, так оно и есть, но, каждый человеческий организм индивидуален, соответственно заболевания у каждого протекают по-разному. А значит, и бронхит бывает без сопровождения температуры.

С одной стороны – это мало приятного, потому что организму тяжело бороться с инфекционными бактериями только своими силами. А с другой стороны, без температуры отсутствует определенная нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Отсюда напрашивается вывод: нет гипертермии, значит – нет вируса.

Почему при бронхите нет температуры?

Когда во время болезни бронхов повышается температура, то это означает, что организм делает попытки самостоятельно бороться с инфекцией. Но для разных болезней и уровень гипертермии тоже разный. Значит присутствие при бронхите «жара» в большинстве случаях зависит именно от причин появления заболевания. Читать полностью…